Torno Para Metal Ftx-1000x330-To Dcr 400v/F3 2hp + Dro + Tcre
Descripción Del Producto (Fortex Ftx-1000x330-To Dcr 400v/F3)
Mini Torno Metal
En stock
Aplicaciones y usos (Torno metal Fortex)
El torno FTX-1000X330-TO DCR es una herramienta fundamental en:
  • 🎓 Centros de formación técnica: como equipo de aprendizaje para prácticas de torneado.
  • ⚙️ Fabricación de prototipos y piezas únicas: gracias a su precisión y control digital.
Cómo funciona
Características técnicas ( )
CARACTERÍSTICAS
FTX-1000X330-TO DCR 400V/F3 2HP + DRO + TCRE
Longitud entre puntos
1000 mm
Altura del punto
165 mm
Diámetro máximo sobre bancada
330 mm
Diámetro sobre carro transversal
200 mm
Motor principal
2 HP (1.5 kW) – Trifásico 400V